8 ноября 2012 г.

В Chrome появилось приложение для совместного музицирования

Компания Google выпустила веб-приложение Jam with Chrome, сообщает The Next Web. Оно позволяет организовать коллективный сеанс игры на виртуальных музыкальных инструментах.


Jam with Chrome предлагает на выбор 19 инструментов, включая ударные, клавишные, акустическую гитару и электрогитару. Существуют два режима игры: "Простой" и "Про". В "Простом" режиме пользователь либо управляет инструментами "мышкой", либо они играют сами по себе. В режиме "Про" игра осуществляется путем нажатия клавиш на клавиатуре.
Играть можно не только в одиночку, но и вместе с другими людьми. В сессии могут принимать участие до четырех пользователей. Jam with Chrome дает возможность позвать в игру друзей, создав ссылку на сессию либо разместив приглашение в соцсестях.

Jam with Chrome предназначено для браузера Chrome. Приложение является проектом "Творческой лаборатории" (Creative Lab) Google. Цель программы - продемонстрировать возможности Chrome и современных веб-технологий. Игра создана с применением Web Audio API, Websockets, Canvas, CSS3 и языка программирования Go. 
(С.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий